Реши задачи. а) В магазин привезли 960 кг овощей. Четверть этого количесва составляло морковь,

семь пятых- картофель, а остальное-капуста. Сколько в магазин привезли капусты? б) В магазин привезли 240 кг моркови, что составило четвёртую часть всех привезённых овощей. Сколько всего овощей привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Анастасия.
1 задача
960:4=240 кг-морковь.
240:5*7=346 (кг) картофель.
960-(240+346)=374кг капуста.
2 задача
240=1/4 часть.
240:1*4=960 кг
Отвечает Андреева Настя.
А)
960 / 4 = 240 морковь
240 / 5 * 7 = 336 картофель
960 - 240 - 336 = 384
б)
240 * 4 = 960 кг