Вычислите.выразите ответ в дециметрах: (4м+5м)-32дм+100см


Ответы на вопрос

Отвечает Старицын Егор.
(40 дм+50 дм) - 32 дм + 10 дм = 90 - 32 +10 = 68 дм ответ
100 см = 1 м = 10 дм.
Отвечает Барабанова Дарья.
(4м+5м)-32дм+100см=(40дм+50дм)-32дм+10дм=90дм-32дм+10дм=58дм+10дм=68дм