Срочно помогите!!! Отдаю 17 баллов тому кто напишет решение к двум задачам! Первая задача : Для

приготовления домашних консервов родители купили на рынке 11 кг. 800 гр. абрикосов за 1 кг. ,12 кг 650 гр. черешни по 45 р. 35 коп. за 1 кг. и 8 кг. 750 гр. клубники по 54р. 40коп. за 1 кг. Определите массу всей покупки в килограммах и её стоимость ( с точностью до 0,01 р. ) Вторая задача : Семья Насти занимает трёхкомнатную квартиру . Первая комната имеет размеры 5,8 м × 4,7 м. , вторая комната - 4,9 м ×4,7 м. , третья комната - 5,5 м ×4,9 м. Определите стоимость коммунальных услуг за 1 месяц , если оплата призводится из расчёта 4р. 62 коп. за 1 м² жилой площади .

Ответы на вопрос

Отвечает Kovalenko Varvara.
Площадь комнат:  
5,8 м × 4,7 м = 27,26 кв.м, 
 4,9 м ×4,7 м =23,03 кв.м, 
5,5 м ×4,9 м = 26,95 кв.м.
 
Всего  
72,24 кв.м.  За них надо платить 4,62*72,62=356,85 руб в месяц.