×* 3/5=4/15 ×÷2/7=7/12 2/3*×=4/7 помогите с уравниями плиз * умножить


Ответы на вопрос

Отвечает Степурко Дана.
X * 3/5 = 4/15
x = 4/15 : 3/5
x = 4/15 * 5/3
x = 4/3 * 1/3
x = 4/9
=====
x : 2/7 = 7/12
x = 7/12 * 2/7
x = 1/6
=====
2/3 * x = 4/7
x = 4/7 : 2/3
x = 4/7 * 3/2
x = 2/7 * 3/1
x = 6/7