В школьной столовой было 390кг муки.а сахара на 174кг больше. а крупы-в6раз меньше.чем муки и

сахара вместе.сколько килограммов крупы было в школьной столовой?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукасеев Дмитрий.
1) 390 + 174=564(кг) сахара
2)390+564=954(кг) сахара и муки
3)954 : 6=159(кг) крупы
Ответ:159 кг
Отвечает Веклин Павлик.
1) 390+174=564 (кг) сахара было в столовой
2) 390+564=954 (кг) муки и сахара 
3) 954:6=159 (кг) крупы было в столовой
Ответ: 159 кг крупы было в столовой.