Найдите 1/3 от 9/16 0,55 от 40 30% от 50 65% от 5 целых 1/13


Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.
1/3 от 9/16                       1/3 * 9/16 = (1*3)/(1*16) = 3/16
0,55 от 40                        0,55 * 40 = 22
30% от 50                        30/100 * 50 = (30*1)/2 = 15
65% от 5 целых 1/13       65/100 * 66/13 = (5*33)/(50*1) = 165/50 =
                                          = 3 целых 15/50 = 3 целых 3/10 = 3,3