Как решить (х-19)*5-16=134


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Ариана.
(x-19)*5-16=134
5x-95-16=134
5x=134+95+16
5x=245
x=245/5
x=49
Отвечает Генних Никита.
(х-19)*5-16=134
5х-95-16=134
5х=134+95+16
5х=245
х=245:5
х=49