1) ( 0,6 + 2х) (7х - 2,8) =0


Ответы на вопрос

Отвечает Шиндерук Настя.
Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю
0,6+2х=0 или 7х-2,8=0
2х=-0,6          7х=2,8
х=-0,3            х=0,4
ответ: х=-0,3, х=0,4

Буду признательна, если выберешь мой ответ лучшим ;)
Отвечает Гапонова Нина.
( 0,6 + 2х) (7х - 2,8) =0
произведение равно 0, если один из множителей равен 0.
0,6+2х=0  или 7х-2,8=0
2х=-0,6              7х=2,8
х=-0,3                 х=0,4
ответ:  -0,3;  0,4