В больнице работают 150 человек медицинского персонала.Из них 28 медицинских сестёр,врачей в 3 раза

больше,а остальные -санитары.Сколько санитаров работают в больнице?

Ответы на вопрос

Отвечает Таран Ксения.
1) 28×3=84
2) 28+84=112
3)150-112=38
Ответ:38санитаров в больнице