4 2/5 : (1 1/2-2/5)+(3/4 + 5/6) :4 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Елубай Нурай.

11/2-2/5= 1 5/10-4/10=1 1/10

3/4+5/6=18/24+20/24=38/24

42/5:1 1/10= 22/5*10/11=4

38/24:4 3/4=38/24*4/19=2/6

4+2/6= 4 2/6=41/3

Отвечает Гараева Алия.

в первфых скобках 
0,1
во вторых:
0,45
   и так....    4*2/5=4*0,4=1,6
1,6 / 0,1 = 16
0,45 / (4* 3/4)= 0,45 / (4* 0,75) =  0,45 / 3= 0,15
16+ 0,15 = 16,15