Как решить задачу по действиям:длина прямоугольного поля 500м, а ширина на220 меньше. седьмая часть

этого поля,занята овсом, одна вторая часть пщеницей, а остальная рожью. сколько гектаров занимает рожь?

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
Ответ: 5 гек. Сначала нужно найти площадь. 500*280=14 гек (1 гек = 1000 м кв). Потом суммируем части 1/2+1/7=9/14 (овс+пше). Теперь узнаем сколько осталось 1-9/14=5/14. Теперь эту часть умножаем на площадь.