На одном складе было в 3 раза больше шкафов, чем на другом. Когда с первого склада вывезли 20

шкафов, а на второй привезли 14, на обоих складах шкафов стало поровну.Сколько шкафов было на втором складе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.
3х- 1 склад
х- 2 склад
3х-20=х+14
2х=34
х=17


Отвечает Кандрина Лера.
Пусть x - количество шкафов на 2 складе, тогда 3x - количество шкафов на 1 складе. 3x - 20= x 3x - x =20 2x = 20 x = 10 (шкафов) 10*3 = 30(шкафов) Ответ: изначально на первом складе было 30 шкафов, а на втором 10