ПОЖАЛУЙСТА №4 №6 Разделить число 560 на 3 числа в отношении 2 : 3 : 9.


Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.
2 + 3 + 9 = 14 частей
560 \ 14 = 40 единиц составляет одна часть
40 * 2 = 80 - первое число
40 * 3 = 120 - второе число
40 * 9 = 360 - третье число