сторона квадрата равна 6 дм, а стороны прямоугольника- 4 дм и 9 дм . сравни площади и периметру

этих фигур.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
S квадрата=6×6=36 см^2
S прямоугольника =9×4=36 см^2
площади равны
Р квадрата =6×4=24 см
Р прямоугольника = (4+9)×2=13×2=26 см
24<26