3^{|sinx-1|}=9 помогите даю 50б


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Есения.
3^(|sinx-1|)=9
3^(|sinx-1|)=3^2
Логарифмируя показательное уравнение, получим:
|sinx-1|=2
1) sinx-1=2
sinx=3 посторонний корень, т.к. sinx€[-1;1]
2) sinx-1=-2
sinx=-1
x=-Π/2+2Πk, k€Z - ответ