решить задачу: оля и маша заворачивали подарки.в зелёную бумагу они завернули 3/7 от всех

подарков,в красную бумагу они завернули 2/7 от всех подарков. сколько подарков им осталось завернуть,если 224 подарка? записать условия решения

Ответы на вопрос

Отвечает Тремаскин Никита.
1) 3\7+2\7=5\7 - всего завернули в зелёные и красные.
2) 224\7*5=160 подарков завернули
3) 224-160=64 подарка осталось

Отвечает Гладько Инга.
1). 224:7•3= 96(п.)-в зелёную бумагу.
2). 224:7•2= 64(п.)-в красную бумагу.
3).64+96= 160(п.)-завернули.
4).224-160= 64(п.)
Ответ: 64 подарка осталось завернуть.