Две машины одинаковой грузоподъёмности вывозят грунт.За смену одна машина сделала 15

рейсов,другая-12рейсов.Первая машина перевезла на 24 т груза больше,вторая.Сколько тонн грунта перевезла за смену каждая машина

Ответы на вопрос

Отвечает Сивонина Кристина.

1)15-12=3 рейса первая машина сделала больше

2)24:3=8 т перевозит 1 машина за 1 рейс

3)8*15=120 т перевезла первая машина

4)8*12=96 т перевезла вторая машина