Нарисуйте развернутый угол АВС и проведите луч ВD так , чтобы он разделил развернутый угол на два

угла , градусные меры которых относится как 4:11. Нарисуйте пожалуйста у себя на листке и сфоткайте. Плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Вагизов Ильдар.
Х-1часть
<1=4x,<2=11x
4x+11x=180
15x=180
x=180:15
x=12
<1=12*4=48
<2=12*11=132
Строишь развернутый угол АВС.Середину транспортира совмещаешь с точкой В.Делаешь отметку напротив  48гр.Это точка D/Соединяешь В и D.