Решите уравнения оч прошу!!!!!!!!! 1) 7*(1,4у+1,8)-27,6=10,1у 2)5у+2у=4у+21 3)5,6+0,6х=0,3х-1,3


Ответы на вопрос

Отвечает Велибегов Роберт.
9.8у+12.6-27.6=10.1у
9.8у-10.1у=27.6-12.6
-0.3у=15
у=-50
5у+2у-4у=21
3у=21
у=7
0.6х-0.3х=-1.3-5.6
0.3х=-6.9
х=-23