Помогите плиз! Я 5 класс вот Выполните действие(2/7:3/7+(4 1/2-3 5/6)*3 1/3):(6 1/2:9) Плиззз СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Настя.
(2/7:3/7+(4 1/2-3 5/6)*3 1/3):(6 1/2:9) =4 
1) 9/2-23/6= 27/6-23/6= 4/6= 2/3
2) 2/3*10/3= 20/9
3) 2/7*7/3= 2/3
4) 2/3+20/9= 6/9+20/9= 26/9
5) 13/2*1/9= 13/18
6) 26/9*18/13= 2*2= 4