Помогите решите 2 примера. 5х-8=3х-8 2/5х -1 = 3/4 х-6.


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Виталик.
5х-8=3х-8
5х-3х=-8+8
2х=0
х=0

2/5х -1 = 3/4 х-6
2/5х-3/4х=-6+1
8/20х-15/20х=-5
7/20х=5
х=5:7/20
х=5*20/7=100/7=14 2/7
Отвечает Янкевич Даниил.
5x-8=3x-8
5x-3x=-8+8
2x=16
x=16÷2
x=8