Используя формулу для нахождения периметра квадрата выразите сторуну квадрата a через периметр P

найдите a, если P равен 1) 12см 2) 4/5м эта черта дробная 2,8м

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Илья.
P=a*4
a=P:4
1) Р=12см
а=12:4=3см
2) Р=4/5м
а=4/5 : 4 = 4/5 * 1/4 = 1/5м = 0,2м