10+(-64)= допоможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Догилев Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10+(-64)= 10 - 64 = -(64-10) = -54

Отвечает Мартынова Ксения.

Ответ:

- 54

Пошаговое объяснение: | -64| = 64         |10|=10    |-64|> |10|

10+(-64)= - (64 -10)= - 54

чтобы сложить два числа с разными знаками,надо от большего модуля отнять меньший модуль и в ответе поставить знак большего модуля