книга стоила 18.000 сумов и её цена снизилась на 1/18 часть затем она встала дороже на одну десятую

часть от новой цены сколько стоит книга в настоящий момент​

Ответы на вопрос

Отвечает Большешапов Женя.

Ответ:

книга=18000

18000 1/18=18000×1=18000÷18=1000

18000-1000=17000

17000 1/10=17000×1=17000÷10=1700

новой цени=17000+1700=18700

Пошаговое объяснение:

Отвечает Агеев Антон.
Дано:
Начальная цена книги составляет 18 000 сумов.

Решение:
Сначала рассчитаем снижение цены:
18 000 сумов * 1/18 = 1 000 сумов.

Итак, новая цена после снижения составляет:
18 000 сумов - 1 000 сумов = 17 000 сумов.

Затем рассчитаем увеличение цены:
17 000 сумов * 1/10 = 1 700 сумов.

Наконец, текущая цена книги составляет:
17 000 сумов + 1 700 сумов = 18 700 сумов.

Ответ:
Следовательно, в данный момент книга стоит 18 700 сумов.