Междугородний автобус ехал 3 часа со скоростью 60 км ч и должен был проехать 500 км. Оказалось ,

что он проехал 5/9 всего пути. Сколько километров ему осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Like Nike.
Путь который проехал-180
осталось-320
Отвечает Клиндухов Андрей.
3*60=180km
180+500=680
1-5/9=4/9
680*4/9=302 \frac{2}{9}  km