5x+(-1-x)=-8x-8 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Кузовенко Дима.
-5х-5х в квадрате +8х=-8
-5х в квадрате +3х=-8
х(5х+3)+8=0
х=0           5х+11=0
                  5х=-11
                  х=-11/5
                  х=2.2