Решите уравнение a) 3(4x-8)=3x-6 б) -5(3a+1)-11=-16 ДАЮ 20 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Нефедов Алексей.
12x-24=3x-6
12x-3x=-6+24
9x=18
x=2