Помогите решить уравнения : х+3х+5=17 3,5х+2,2х=4,56


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
Х+3х=17-5
4х=12
х=3
3,5х+2,2х=4,56
5,7х=4,56
х=4,56:5,7
х=0,8