X+5=14уровнения с объяснением и проверкой.y-6=8, 11-X=7.


Ответы на вопрос

Отвечает Гейзер Таня.
1) х + 5 = 14
х = 14 -5
х = 9

Проверка (подставляем значение х в начальное выражение):
9 + 5 = 14

2) у - 6 = 8
у = 8 + 6
у = 14

Проверка:
14 - 6 = 8


3) 11 - х = 7
11 - 7 = х
4 = х

Проверка:
11 -  4 = 7

Какие именно объяснения нужны?