Найдите нули функции y= -18x2(в квадрате)+2 Найдите координаты точек пересечения графиков функций

y=4x2(в квадрате) и y=3x+1

Ответы на вопрос

Отвечает Касумова Диана.
Нули функции, у=0
-18х^2+2=0
18x^2=2
x^2=1/9
x=+-1/3

Пересечение графиков
4x^2=3x+1
4x^2-3x-1=0
D=9+16=25
x1=(3+5)/8=1
x2=(3-5)/8=-0.25
у= 4;1/4