175 * 5/6-170* 1/3+3* 5/12 ---------------------------------- = 0.8 * 0.25 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Лосич Елизавета.
175 * 5/6-170* 1/3+3* 5/12   (175·5)/6-(170/3)+5/4  175·10/12-170·4/12+15/12---------------------------------- = ----------------------------- =----------------------------------=
0.8 * 0.25                                      0,2                               2/10

=5425/12=452+1/12