Помогите пожалуйста .Молока из пакета хватило,чтобы наполнить 2 стакана по 250 мл и 2 чашки по 150

мл .Сколько молока в пакете?Составь числовое выражение для ответа на вопрос.Вычеслять не нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Дарья.
→Решение тут←

1)250*2=500(мл)-хватит что бы наполнить два стакана.
2)150*2=300(мл)-хватит что бы наполнить две чашки.
3)500+300=800(мл)-всего.
    

→Выражение тут←

(250*2)+(150*2)=800(мл)-всего.