площадь посева в 1 год составила 200 гектаров а второй год и увеличили на 20% и в третий год Еще на

20% сколько гектаров составила площадь посева в третий год

Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.
200/100=2 - это один процент с двухсот гектаров
2*20=40, получается на второй год площадь посева составила 240 гк
240/100=2,4 - один процент с площади посева за второй год
2,4*20=48 
240+48=288
площадь посева на третий год составила 288 гк