площадь посева в первый год составила 200 гектаров во второй год ее увеличили на 20% а в третий год

Еще на 20% .Сколько гектаров составила площадь посева в третий год?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайргельдин Дастан.

200:5=40


200+40=240(га)-2 год


240:5=48


240+48=288(га)-3 год :)