Площадь посева в первый год составила 200 гектаров, а во второй год ее увеличили на 20%, и в третий

год еще на 20%. Сколько гектаров составила площадь посевов в третий год?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.
Ответ 280 гектаров.
1) 200:10*20=40г больше это второй год
2)40*2+200=280г
Отвечает Котик Данила.
Самый лёгкий способ
200/100*20=40(20 процентов от 200)
200+40=240-за второй год
240/100*20=48(20 процентов от 240)
240+48=288-за третий год