Помогите пожалуйста! Я не могу понять как выполнить это задание. ❓❓❓ заранее спасибо!))) Объём

прямоугольного параллелепипеда 336 см (в кубе), его длина 8 см, а высота 7 см. Найдите ширину параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Максим.
V = a * b * h

Пусть  b - ширина 


336 = 8 * b * 7

336  = 56 *  b

56 * b = 336

b = 336 : 56

b = 6 см

ОТВЕТ 6 см - ширина прямоугольного параллелепипеда