в чайнике 2 1/5 литров воды в каждую чашку хотят налить 1 4 литра воды Сколько полных чашек

получится

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Захар.
2 1/5:1/4=11/5*4/1=44/5=8,8чашек
,а так как нам нужно найти полных чашек то ответ 8чашек
Отвечает Виноградов Данил.
2(1)(5) литров=2.200 литров.
(1)(4)литра воды (1стакан)= 250 миллилитра
2.200:250=8(чашек)