Какое наименьшее количество конфет нужно добавить к уже имеющимся 114 конфетам, чтобы разложить их

в подарочные упаковки по 8 конфет в каждом?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайниева Жасика.
114/8=14,25
8*14=112
114-112=2
2+Х=8
Х=6