спектакль длится 3 часа 30 минут на антракты отводится 2/7 этого времени сколько времени длятся

антракты и сколько представление

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
3 часа 30 мин = 3*60+30 = 210 мин
210*2/7 = 60 мин (1 час) длятся антракты
210 - 60 = 150 мин (2 часа 30 мин) длится представление
Отвечает Настя Просто.
210:7×2=60 антракты
210-60=150 представление= 2ч.30м.