Пожалуйста помогите решить уравнение (x+1)•x+15=35 100:x+15=35


Ответы на вопрос

Отвечает Леденёв Александр.
(x+1)•x+15=35

Раскроем скобки
х2+х+15=35

Переносим по сторонам и меняем знак
2х2 = 35 - 15
2х2 = 20;
х2 = 10


100:x+15=35

Переносим по сторонам и меняем знак
100 : х = 35 - 15
х = 20
х = 100 : 20
х = 5