Из двух деревень,расстояние между которыми 27 км,одновременно навстречу друг другу вышли две группы

туристов.Через 3 ч они встретились.Какова была скорость первой группы туристов,если скорость второй группы 5 км/?ч

Ответы на вопрос

Отвечает Каверин Артём.
Первая группа прошла до встречи  5*3=15 км.
вторая группа прошла до встречи 27-15=12 км.
скорость второй группы 12/3=4 км/ч