Первые 3 часа автомобиль ехал со скоростью 85,62км/ч. Вторые 2 часа он ехал со скоростью 95,03км/ч.

Третьи 5 часов он ехал со скоростью 90,08км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля.20 пунктов за решение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вера.

((85,62)*3 + (95,03)*2 + (90,08)*5)/(3+2+5) = (256,86 + 190,06 + 450,4)/10=897,32/10=89,732