найти значение выражения 5cos29/sin61


Ответы на вопрос

Отвечает Хоцанян Давид.

5 cos29/sin61=5cos29/cos(90-29)=5cos29/cos29=5

Отвечает Никитин Кирилл.

\frac{5cos 29}{sin 61}=\frac{5 cos (90-61)}{sin 61}=\frac{5sin 61}{sin 61}=5