На машину погрузили 40 ящиков с виноградом по 8 кг в каждом ящике . 120 кг винограда отвезли в

школу , 80 кг в детский. Сад сколько кг винограда осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Вареник Андрей.
40×8=320(кг) винограда погрузили
320-(120+80)=120 (кг)осталось
Отвечает Федів Антон.
Попробуй  так  40кг  умножить  на  8кг  равно  320кг    потом  320кг  минус  10кг  равно  200кг  дальше   200кг  минус  80  кг  равно  120кг