5 карандпшей стоят на 15 оублем девшевле, чем 3 ручки т 2 крандаша. на сколько рублей карандаш

дешевле ручки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширков Никита.
1. 5-3=2
2.15\2=7.5
ответ: карандаш дешевле ручки на 7.5 руб.

Отвечает Стрекаловская Милана.
5-2=3 карандаша3*15=4545 / 3=15 р стоит ручка 15*3=45 р стоят 3 ручки45-15 = 30 р стоит 3 карандаша30 / 3=10 р стоит  1 карандаш 15 - 10=5 р (на столько дешевле карандаш)Ответ : 5 рублей