В витрине магазина выставлены пачки по 10 штук миндального печенья и пачки по 20 штук шоколадного

печенья . Всего 60 пачек и 1000 штук печенья . Сколько пачек печенья каждого вида ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайчулис Лукас.
40 пачок шоколадного і 20 - мигдального 
1000=20*40+10*20
Отвечает Данилов Арсений.
У меня получилось 20 штук шоколадного печенья * 40 пачек равно 800 штук шоколадного печенья
1)20*40=800 штук шоколадного печенья печенья
2)1000-800=200 штук миндального печенья
3)200:10=20 пачек миндального печенья
Ответ: 40 пачек шоколадного печенья, 20 пачек миндального печенья