В классе 27 учеников . Треть из них - мальчики.Сколько девочек в классе . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА .

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Лиза.
27*1/3 = 9 мальчиков
27-9 = 18 девочек
Отвечает Пименов Данил.
1) 27×1/3=9(мальчики)
2) 27-9=18(девочки)
ответ: 18девочек