У хозяйки 18 кур, а индюшек в 3 раза меньше. Она продала 11 кур. Каких птиц стало у хозяйки больше?

На сколько? Запиши вопросы к решению и выполни вычисления.

Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Александра.
У хозяйки 6 индюшек (18/3-6)
18-11=7 осталось кур
Кур больше на 1 птицу( 7-6=1)
Отвечает Папукова Илона.
18/3=6 ИНДЮШЕК
18-11=7 КУР

ОТВЕТ : КУР БОЛЬШЕ ЧЕМ ИНДЮШЕК