Морская вода содержит 6% соли. Сколько кг соли содержится в 40 кг морской воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Черноскутова Злата.
40 кг -100 %
х кг соли- 6 %
х=40*6/100=240/100=2,4 кг соли