Помогите пожалуйста решить задачу с краткой саписи и с решением и ответ купили 5 коробок по 7

конфет и три коробки с пряниками сколько пряников в коробке есть ли общее количество конфет с пряниками 62

Ответы на вопрос

Отвечает Аль-Агабани Никита.
Конфеты - 5 коробок по 7 шт.
Пряники - ? шт.
Всего - 62 шт.
1) 5*7=35(шт) - всего конфет
2) 62-35=27(шт) - было пряников
3) 27/3=9(пряников)
Ответ. В одной коробке 9 пряников.
Отвечает Гудзенко Лариса.
5 по 7
3 по Х
Всего 62
5*7+3Х=62
3х=62-35
3х=27
Х=27:3
Х=9